ЛАКТИНЕТ

№873472 Лактинет
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте, мне врач сказала, что лактинет с 6 недель после родов принимать. Но в инструкции указано с первого дня месячных. Если через 6 недель нет месячных можно начать прием при отсутствии месячных? Кормлю грудью. Прикорм планирую после 6мес. Сейчас малышу 3 недели, интервал кормления 3-4 часа, с ночным кормлением
P/S: Ещё вопрос про лактинет! Мне врач сказала, пить их до 6 мес, после можно начинать любые другие, как вы считаете, если я после 6 мес. Буду кормит грудью, мне продолжать лактинет, или можно например логест, который пила до беременности? P. s: И влияет ли вообще гормон. Табл. На молоко, передается ли гормон ребенку?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Очень похвально, что вы так серьезно подходите к вопросу контрацепции. Постарайтесь кормить малыша как можно дольше, даже после введения прикорма. Для сознательных ))) кормящих мам есть специальные средства контрацепции. Вам рекомендован чисто гестагенный препарат, который широко исплльзуется во время грудного вскармливания. Лактинет и Чарозетта никак не передаются ребёнку и надежно защищают от беременности. Начинать прием можно с любого дня, так как во время лактации менструации обычно нет. Но прежде пройдите УЗИ. Обратите внимание на вены на ногах. Если есть склонность к варикозам, посоветуйтесь с врачом о приеме ангиопротекторов, безопасных для малыша ( детралекс).