ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ К МУЖУ

№958257 Пропало желание к мужу
Алиса Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый вечер! Я родила 7 месяцев назад. Было кесарево. По узи все прекрасно. Кормлю грудью. Принимаю противозачаточные таблетки лактинет. С ребенком не устаю. Всю.ночь спит, днем занят игрушками.
С сексом началась беда. В начале не было чувствительности. Сейчас она есть, но пропало полностью желание. Порно не возбуждает. Поцелуи и ласка мужа тоже. Соответственно прелюдии у нас нет и секс длится 2 минуты, максимум 5 минут. Муж кончает, всегда меня хочет. У меня обратная сторона медали. Если оргазм, то очень тусклый - раз и все ( в плане орального секса все тоже печально. Муж пару раз пробовал, не умеет, отбило желание. Я раньше любила минет, сейчас заставляю себя, как и с сексом, чтобы муж не обижался. Разнообразия нет, все по стандарту, тихонько в ванной, пока ребенок спит. Живём в однокомнатной квартире. До беременности и на протяжении всей беременности секс был прекрасный, желание было всегда. Не было неловкости, была раскрепощенность и разнообразие. Муж всегда называл меня нимфоманкой. Секс для меня одно из важных вещей в отношениях. Посоветуете, что делать и как вернуть все на свои места.
И что делать с мужем, как его раскрепостить, к сожалению, он эгоист, если получил оргазм только он, мысли удовлетворить меня нет. Раньше в этой ситуации спасали мастурбация, сейчас желания и к ней нет, да и оргазм такой же вялый и тусклый.
Заранее спасибо за ответы!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, что касается Вас, то надо посетить гинеколога, сдать анализы на гормоны. Что касаетс отношений в целом, необходимо обсудитьвсе это с мужем и предложить ему посетить вместе сексолога.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Подобные проблемы возникают у многих и порой требуют послеродовой  сексуальной реабилитации, включающей в себя и гормональные исследования.
Почитайте для начала статью Секс после родов . И обращайтесь к врачу сексологу до появления натянутости в отношениях (см. статью  сексуальные  дисгармонии)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени.
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это спровоцировано гормональными изменениями в вашем организме. Посетите очную консультацию сексолога.