ПОМОГИТЕ))))!!

№873615 Помогите))))!!
Аня Жен., 17 лет. Россия Москва
мне 17 лет, первый половой акт был в июне этого года, примерно в августе начался сильный зуд, до сих пор не прошёл, выделение из вагины, что это?
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Это может быть от ИППП до обычного кандидоза, сходите на очный прием к гинекологу и решите этот вопрос
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Выделения из влагалища могут быть по многим причинам, даже банальный запор может вызвать неприятные выделения из влагалища. Но есть интересный женский врач, именуемый ГИНЕКОЛОГ - вот он может осмотреть вас, взять необходимые анализы и сказать уже КОНКРЕТНО, почему появились эти выделения и как их вылечить.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
здравствуйте. В вашей ситуации вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Если половой контакт был незащищенный , то у вас могла возникнуть инфекция,передающаяся половым путем. Необходимо будет сдать анализы на ИППП. Так же подобные симптомы может вызвать дрожжевой грибок и банальная простудная инфекция.Более обширные рекомендации могут быть даны после того, как вы сдадите все необходимые анализы.