ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№875011 очень большая задержка месячных
юлия Жен., 30 лет. россия первоуральск
Здравствуйте доктор,меня зовут Юлия,мне 30 лет,у меня проблемы с месячными.После рождения ребёнка у меня начались проблемы с месячными( ребёнку 6 лет), но после оборота они значительно ухудшились,сперва у меня не было месячных по два месяца,теберь ини могут не приходить по четыре месяца,обращалась к гинекологу,он только выписал на травяной основе таблетки при нарушении,сперва помогали ,сейчас нет, я не знаю,что делать,набираю вес,постоянно тяжесть чувствуется,что касается родов,то они у меня были тяжёлые ( сперва сама пыталась родить,потом отправили на кесорево,после выписки начала набирать вес,который набрала за беременностьпосле аборта,началась температура,сказали,что до конца не дочистили,на больничном была месяц),ну конечно нервничаю много,подскажите пожалуйста,как восстановить месячные.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Юлия. У вас серьезные гормональные отклонения, при которых травяные сборы не помогут. Осложненные роды , однозначно, ухудшили ситуацию. Начните обследование с визита к эндокринологу. Сдайте кровь на гормональный профиль,обмен веществ ве анализы выпишет врач. Пройдите МРТ или КТ головы, это важно, а также осмотр глазного дна у офтальмолога. После этого, с заключением врача обратитесь к компетентному гинекологу. Вам показана коррекция менструального цикла, но только по согласованию с эндокринологом и гемостазиологом.