ОБЪЯСНИТЕ!!!

№875765 объясните!!!
анастасия Жен., 27 лет. россия биробиджан
здравствуйте!! пью таблетки Ригевидон уже 9 мес. после приема 21 таблетки,начинались месячные,а в этом месяце,месячные пошли во время приема таблеток на 14 таблетке,я продолжила пить,сегодня выпила последнюю 21 таблетку,мне делать 7ми дневный перерыв или сразу начать следующую пачку?? просто это впервые у меня так((( заранее спасибо за ответ))
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, прием таблеток желательно прекратить. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте анализы: мазки на онкоцитологию, кровь на гемоглобин и коагулограмму, а если есть возможность, на генетический риск развития коагулопатических нарушений. Возможно, прием   КОК с таким содержанием гормонов вам противопоказан. посоветуйтесь с врачом о приеме микродозированных КОК, с содержанием эстрогенов 20 мкг. Еще одной причиной подобных жалоб могут быть хроническая внутриматочная инфекция. Необходимый объем обследования определит врач после очного осмотра.