ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№876286 гиперплазия эндометрия
людмила Жен., 46 лет. бузулук
заключение УЗИ:Очаговая гиперплазия-эндоментрия.Хранический эндоцервицита.посоветовали соскабливание,есть ли лечение лекарственными препаратами,без соскабливания.Что вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В таком возрасте при наличии патологии полости матки обязательно проводится раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала. Советую вам прислушаться к рекомендациям врача. Ведь только так можно своевременно обнаружить начальные стадии серьезной патологии. И только по результатам ПГИ врач сможет назначить вам соответствующее лечение. Вы указали, что у вас хронический цервицит. В таком случае вам сначала придется сдать анализы: мазки на флору и онкоцитологию, посев из цервикального канала и ПЦР. Предвариетльно проводится санация влагалища, если, конечно, у вас не экстренная ситуация. Обычно применяются влагалищные свечи ( тержинан, макмирор0, иммунокорректоры 9 виферон) и , возможно, антибиотики с учетом чувствительности.