БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА(СЛЕВА) И В ПОЯСНИЦЕ СЛЕВА, ОТЕЧНОСТЬ И НЕБОЛЬШОЙ ЗУД МАЛЫХ ГУБ
№878391 Боль внизу живота(слева) и в пояснице слева, отечность и небольшой зуд малых губ
Светлана Жен., 18 лет. Россия Нижний Новгород
15.10.2015 14:47
1. Девушка 18 лет
2. Двусторонний сальпингоофорит, люмбалгия (боли в пояснице)
3. около двух недель назад появились тянущие боли внизу живота.Преимущественно тянет левую сторону внизу живота. Также болит поясница с левой стороны.
4. Симптомы продолжаются и по сей день. Но плюс к этому появился небольшой зуд, отечность и налет на малых губах.
5. в начале сентября пролечила сальпингоофорит, воспалительную кисту правого яичника
6. Двусторонний сальпингоофорит и кисту пролечили таким образом: Метранидазол внутривенно 10 дней, аутогемотерапия, витамин В1, кальций глюконат
внутривенно.
7.По окончании лечения, было сделано узи на 6 день цикла, патологий не выявлено.
8.На сегодняшний день зуд, отечность и боли, появившиеся 2 недели назад не стихают, пожалуйста подскажите что делать

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, речь идет о молодой женщине, живущей половой жизнью, и перенесшей воспалительные гинекологические заболевания. В таком случае вам стоит обратиться к гинекологу и сдать мазки на флору и посев на чувствительность. Если ваши жалобы появились после лечения  антибиотиками, то не исключён дисбактериоз. В зависимости от результатов анализов вам будет назначено лечение. Сейчас можно временно использовать местные средства интим гигиены ( вагисил, эпиген ), иммунокорректоры ( виферон) и местную санацию влагалища ( макмирор, тержинан), разумеется, после гинекологического осмотра.
Время создания: 16 Октября 2015 15:46