ЖЕЛЕЗИСТЫЙ ПОЛИП

№878989 Железистый полип
Ирина Жен., 22 лет. Россия Алдан
Здравствуйте, что такое железистый полип?чем опасен?(женщина 42года)
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это проявление патологии эндометрия, то есть пролиферация эндометрия.  Железистый полип может возникать по разным причинам: гормональные нарушения, воспалительные процессы, прием некоторых препаратов, диеты, стрессы, повышение АД, повышенный уровень глюкозы и патология щитовидной железы и многое другое. Полагаю, полип обнаружен при проведении УЗИ, В таком случае для врача важно выяснить некоторые подробности.  В вашем возрасте  все полипы подлежат хирургическому удалению. Для этого проводится гистероскопия с раздельным лечебно-диагностическим выскабливанием. Операция выполняется в гинекологическом стационаре под внутривенной анестезией. Но прежде вы пройдете обследование и профилактическое лечение. Обычно это санация влагалища: тержинан или макмирор, виферон и пробиотики ( бактистатин), чтобы избежать рецидивов и дисбактериоза.