НЕТ МЕНСТРУАЦИИ
№880295 Нет менструации
Оксана Жен., 31 лет. Россия Московская область
26.10.2015 14:07
Добрый день! 26 сентября делала медикаментозное прерывание беременности (прием первых таблеток), 28 сентября приём второй порции таблеток. В этот же день делали чистку из-за открывшегося кровотечения. 1 октября начала прием противозачаточных таблеток Линдинет 20. 21 октября был последний приём таблетки из бластера. Сегодня 26 октября, менструации нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли начинать принимать второй цикл противозачаточных таблето линдинет 20? Почему нет менструации? После чистки половой жизнью не жила. Два раза делала узи ( всё хорошо) м-эхо 3 мм.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прием таблеток не прекращайте. Обратитесь к врачу, проводившему прерывание беременности, так как после возникшего осложнения возможны различные последствия. Обязательно пройдите УЗИ ( у другого врача), несмотря на уже проведенные,  чтобы выяснить состояние полости матки, так как не исключены повторные остатки плодного яйца, полип эндометрия, а также другие причины. Менструацию необходимо восстановить как можно скорее, так как в дальнейшем это будет сделать сложно.
Время создания: 27 Октября 2015 09:41
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
нужно начинать следующую упаковку.
Вероятно гормональный сбой
Время создания: 08 Ноября 2015 15:43