ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОТМЕНЫ УТРОЖЕСТАНА

№881109 температура после отмены утрожестана
Тайгунова Елена Жен., 36 лет. россия Уссурийск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько может держаться температура тела после отмены утрожестана? И чем можно лечить хронический эндометрит?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После отмены утрожестана не должно быть температуры! Температура у вас по какой - то другой причине, возможно из - за того же эндометрита. А во время приема утрожестана уже была температура? Если во время приема утрожестана температуры не было, то когда она появилась?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
добрый день. Обратите внимание на подъем температуры в утренние и вечерние часы, Имеет значение , на сколько она поднимается, сопутствующая патология почек,  перенесенные половые инфекции, заболевания щитовидной железы, эпизоды герпеса и т.д. Сдайте общий анализ крови и мочи, возможно, посев мочи, пройдите УЗИ почек и печени, а также посетите эндокринолога. По поводу инфекции: вы не уточнили, на основании каких анализов поставлен такой диагноз. Вам надо сдать посев из цервикального канала, ПЦР с количественным типированием , а также  кровь на половые инфекции и обязательно, анализы крови на туберкулез, токсоплазмоз и бруцеллез, чтобы исключить возможные причины гипертермии. Лечением вашего заболевания может заниматься только ваш лечащий врач, который поставил вам этот диагноз.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Температура с отменой не связана. Лечение назначает только лечащий врач на ОЧНОМ приёме