ВПЧ 16 И 31 ТИПОВ.

№882417 ВПЧ 16 и 31 типов.
Анна Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Обнаружили ВПЧ 18 и 31 типов. Назначили панавир в/в и генферон свечи. Лечение не помогло. Сказали повторить. Хочу начать лечение индинолом. Помогите пожалуйста назначить дозировку, кратность применения препарата и нужно ли ещё принимать какие-то препараты. Везде пишут по разному кратность применения, где по 1 т 1 раз в сутки, где по 1 т 2 раза в сутки, а где и вовсе по 2 т 2 раза в сутки. Помогите пожалуйста, буду искренне благодарна!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При заболеваниях генитальной сферы, ассоциированных с вирусом папилломы человека, Индинол  рекомендуется принимать по 1 капс. 1 раз в день в сочетании с препаратами-иммуномодуляторами, используемыми в качестве стандартного лечения данных заболеваний. При этом курс лечения необходимо проходить обоим половым партнерам.
Важно помнить о том, что все препараты используемые для лечения ВПЧ не дают гарантию полной излеченности
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не совсем понятно, что значит " лечение не помогло". Как вы , вероятно, знаете, ВПЧ это иммунозависимый вирус. Его присутствие в организме определяется многими моментами. К сожалению, вы не уточнили, какой вариант ПЦР проводился. Надеюсь, с количественным типированием. Ведь только так можно проконтролировать эффективность лечения. Еще имеет значение внешнее проявление ВПЧ, состояние шейки матки и результаты обследования полового партнера.