ВЫДЕЛЕНИЯ.

№882708 Выделения.
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Я Ирина.Мне 26 лет.Есть дочь,4 года.Пару дней назад узнала что беременна,сделала тестов 9 разных фирм,в том числе клеаблу с определением срока.Он показал + 2-3 .К врачу пока не ходила.Последние месячные были 3 октября.Цикл 27 дней.Беспокоит следующее. Немного побаливает низ живота,а отдает больше в задний проход,если резко сесть например,то как даст даст.Такое было у меня задолго до беременности,в основном такое было когда менструация была,или овуляция.При овуляции прям задний проход так болел,будто кто то давит туда с силой.Нажимать даже больно было на него.как втягивает будто все туда.Потом все прошло.Сегодня поставила свечку папаверина и боль прекратилась.И ещё беспокоят выделения сегодня.Они будто водяные какие то,прям нажмусь и течет как вода,и запах странный,запах лука свежего.Я раньше тоже замечала запах лука,но потом лук сменялся на еле еле кисловатый запах и все проходило.Зуда нет.У гинеколога была последний раз летом.Есть эрозия.Эрозия у меня уже лет с 20.С ней я забеременела первой дочей,родила.Потом хотела прижечь и мне врач сказал что мы за ней наблюдаем,все хорошо,она небольшая.Если будете рожать,то лучше родите ещё,а потом мы её удалим.Летом была у гинеколога,брали мазки на цитологию и ещё что то.все хорошо,только вот было много лейкоцитов.Выписывала тержинан 10 дней,потом сдала мазок снова лейкоцитов много,запретила секс с мужем на время лечения,выписала другой препарат мне метромикон нео.А мужу выписала мирамистин.Я пролечилась.Сейчас я беременна..Скажите можно ли мне сейчас идти на узи? или рано еще?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо посетить гинеколога, а УЗИ проводить не ранее чем через 10 -14 дней после задержки менструации
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Все ваши тесты, однозначно, подтверждают беременность. Но, конечно, УЗИ пройти надо, чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца. Достоверно плодное яйцо определяется во время УЗИ  на 3 неделе беременности. Но гинекологический осмотр необходим, чтобы выяснить состояние  шейки матки и провести необходимое обследование. По поводу патологии шейки матки. вероятно, у вашего врача были основания для обычного регулярного наблюдения. Во время беременности состояние шейки матки может изменяться, это объясняется гормональными особенностями. вам обязательно проведут кольпоскопию и возьмут мазки на онкоцитологию. Удачи!