КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ АБОРТА
№884006 Кровянистые выделения после аборта
Ксения Жен., 22 лет. Новосибирск
15.11.2015 17:17
Здравствуйте! Мне 22 года. 9.11 сделала хирургический аборт на 8-9 неделе, это первая беременность и первый аборт. Все прошло хорошо, 12.11 была у врача, сделали узи, сказали ставить свечи, продолжать пить антибиотики, которые назначили еще в первый день, пить настойку водяного перца. Выполняю все указания врача, но сегодня утром 15.11 обнаружила выделения крови. До это выделения были немного розоватые, как будто немного крови в смеси с выходящими остатками свечи. А сегодня идут как будто месячные, только чуть в меньшем объеме. Но месячные мне сказали ждать через месяц после аборта. Живот не болит. На днях болел только желудок от антибиотиков скорее. При нажатии внизу живота боль отдает в желудок, но сам низ не болит. Очень боюсь последствий, ведь решилась на этот поступок по собственной глупости и под эмоциями после предательства своего мч. Скажите, пожалуйста, что это может быть? мне нужно срочно обратиться к врачу?? Спасибо

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Выделения могут быть до 10 дней, но по Вашему описанию проблемы - необходима срочная консультация гинеколога. Возможно, что просто опорожняется гематометра и страшного ничего нет, но посетить гинеколога нужно обязательно.
Время создания: 16 Ноября 2015 08:22
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу, не обязательно к гинекологу, проводившему прерывание беременности. Будет лучше, если вы пройдете УЗИ у независимого гинеколога, чтобы получить достоверную информацию. Аборт выполнялся в достаточно большом сроке. А это может привести к серьезны осложнениям и отдаленным последствиям. Наиболее опасны остатки плодного яйца, на фоне которых развивается воспалительный процесс, особенно, если имеются скрытые инфекции, Только после осмотра врач сможет ответить на ваш вопрос и назначить вам соответствующее лечение. если внезапно усилится боль , повысится температура или ухудшится общее состояние, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Время создания: 17 Ноября 2015 16:34