ДИФЛЮКАН ПРИ ГВ

№884731 Дифлюкан при гв
Снежана Жен., 34 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте моей доче 7 месяцев.она на гв. У меня восполительный и молочница уже где-то около месяца.врач назначил дифлюкан 150 и свечи пимафуцин 6 штук.но в аннотации прочитала.что дифлюкан при гв нельзя.а врач сказала.что можно.как поступить? Прекращать гв я не хочу.спасибо за ответ
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Используйте свечи Ломексин 600мг дважды с интервалом 3дня.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы забыли уточнить, какие анализы вы сдали. Если это только мазок, то его недостаточно, необходим посев из цервикального канала. Это поможет достоверно выяснить, чем обусловлен ваш воспалительный процесс во влагалище. При грудном вскармливании можно проводить полноценное лечение, но желательно по результатам анализов. Дело в том, что у вас могут присутствовать не только дрожжевые грибы, как это бывает при распространенном, но не медицинском термине молочница. Сейчас можно временно использовать местные средства ( гекискон), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( гель проваг), по согласованию с лечащим врачом.