ПРАВОСТОРОНИЙ ООФОРИТ

№885842 Правостороний оофорит
Евдокия Жен., 19 лет. Россия Черемхово
Мне 19 лет .Хотела спросить у Вас вот что ; мне ставили после обследования правосторонний оофорит ,из лечение назначили НИСТАТИН переодически беспокоят боли в пояснице и низ живота в области яичника. Что вы можете посоветовать ,как и главное чем лечить данное заболевание а именно Правосторонний оофорит ???
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Оофорит не лечат нистатином. Требуется комплексное противовоспалительное лечение, велючающее как медикаментозное, так и физиотерапия. Разумеется, только после достоверной установки диагноза. Обратитесь к гинекологу в хорошую клинику.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нистатин применяется для лечения кандидоза, видимо в мазке выявили. Оофорит - воспалительный процесс парных женских половых желез, он может быть как односторонним, так и двухсторонним. Для того чтобы понимать "как и главное чем лечить" необходимо выявить возбудителя данного заболевания. Обследование методом ПЦР и бак. посев. Лечение назначается ТОЛЬКО на очном приёме гинеколога
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! противовоспалительное лечение может включать как препараты НПВС, например, Диклофенак Акрихин, так и антибактериальные препараты, это зависит от выраженности процесса и жалоб. После обострения процесса очень положительный эффект оказывает физиотерапия.