НАЗНАЧЕНИЯ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ ПРИДАТКОВ

№1043648 Назначения при воспалении придатков
Юлия Жен., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте,подскажите,сделала УЗИ на днях, хронический оофорит слева, не в стадии обострения,но на следующий день где-то час-полтора пробыла на сквозняке, бока были прям холодные на ощупь.Могла ли я спровоцировать обострение? Потому как на след.день (после полового контакта)немного стало поднывать слева, боль появилась уже после посещения врача,назначены лекарства:тиберал 5 дней,амикацин 7 дней,флукомизин и гинофорт. Если что это поможет снять воспалительный процесс?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Не переживайте, назначенная терапия снимет воспалительный процесс. Я бы рекомендовала добавить интерфероны с антиоксидантами в свечах (Виферон 500 тыс МЕ 2 раза в день 5 дней) для снятия острого воспалительного процесса и усиления действия назначенной терапии.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! НЕ похоже на обострение воспаления. Но все же лучше сдать ОАм, ОАК, пройти УЗИ повторно, если жалобы сохранятся. Пока Вам назначили препараты для нормализации микрофлоры.