ПОВЫШЕН ЭСТРАДИОЛ

№284133 Повышен эстрадиол
Юлия Жен., 26 лет. Воронеж
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста анализ на гормоны. Мне 26 лет, рост 170, вес 53 кг. Сдавала на 7 день цикла при длине его в 26 дней. Месячные регулярные, но последние пару лет стали более скудными. Имеется хронический оофорит, но после лечения по УЗИ 2 цикла назад было все в порядке. И еще у меня повышен общий холестерин, но соотношение «плохой/хороший» идеальное.
Пролактин - 11, 67 нг/мл ( норма: 1,5-17 фоллик. фаза
3,3-25 лютеин. фаза)
ФСГ - 8,99 мМЕ/мл ( норма 1,8-12 фоллик. фаза
6-25 овуляторный пик
1,5-12 Лютеиновая фаза)
ЛГ - 10,19 мМЕ/мл ( норма 1-20 лютеин. фаза
16-45 овулят. пик
0,5-17 лютеин. фаза)
Тестостерон - 0,411 нг/мл ( норма 0,1-1,2)

Эстрадиол - 110,3 пг/мл ( норма 20,7-85,8 фоллик. фаза
82,8-287,3 пре-овуляция
37,9-172,4 лютеин. фаза
Критично ли повышен эстрадиол? Какие обследование нужно пройти?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По однократному результату обычно не предпринимается никаких действий, повторите в след.цикле.При повышеном эстрадиоле менструации обычно обильные,а у Вас наоборот.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам нужно пересдать эти гормоны на 2-3 день менструального цикла.