СООТНОШЕНИЕ ЛГ/ФСГ
№376403 соотношение ЛГ/ФСГ
ELENA Жен., 29 лет. Россия Москва
22.12.2010 09:36
Добрый день!Пол женский,возраст 29 лет.Рост 167,вес 67 кг.
Ранее беременностей , абортов не было. Планируем беременность , спермограмма мужа в норме.
У меня поликистозные яичники (определили по Узи).Сдавала анализы на гормоны на 2й день цикла.пролактин,тестостерон,ЛГ(6,5),ФСГ(5),тестостерон,прогестерон.результаты в норме кроме соотношения ЛГ/ФСГ (1,3 при норме от 1,5) .Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Есть ли овуляция? или нужна стимуляция?

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Сначала надо корректировать ваш гормональный фон, 17 ОН-прогестерон какой у вас?
догадаюсь чо выше нормы, инсулин и глюкоза в норме?
Спонатанная овуляция наблюдается у пациенток с СПКЯ даже без лечения, ноэто пройсходит редко.
Надо сделать фолликулометрию. и после лечения решить вопрос о стимуляции.
Время создания: 22 Декабря 2010 10:43
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В течение 6-9 месяцев делать не следует ничего.Начните с измерения базальной температуры, обследуйтесь.
Время создания: 22 Декабря 2010 13:21