КИСТА ЯИЧНИКА

№537021 Киста яичника
Елена Жен., 24 лет. Украина Феодосия
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года, не
замужем, не рожавшая, половая жизнь редкая, месячные регулярные но
болезненные. Избыточного веса не имею. Рост 180, вес 60. Беременность в
ближайшее время не планирую. Диагноз таков-Дифузно-фиброзная мастопатия,
аденомы правой молочной железы. Соотношение тканей - много железистой,
мало жировой. Структура,,,, диффузно-неоднородная, млечные потоки не
визиализируются. Очаговая патология слева не выявлена.
Справа……гетерогенные образования в верхнем наружном квадранте 6х3мм,
нижнем внутреннем 16х8,4мм. В левой подмышечной впадине реактивный узел
2,2 см в диаметре. > Плюс к этому- Аденомиоз, киста левого яичника.
Матка местами неоднородной эхоструктуры 48,8х41,7х47,8мм с наличием
эндомитриодной гетеротопии, слева кпереди от матки определяется
жидкостное образование в капсуле 54,7х46,0х42,8мм. Правый яичник
18,9х21,4х20,1. > Анализы на гормоны пролактин - 819,20(фол/ф 60-505;
овул/ф 60-769; лют/ф 60-498) прогестерон - 2,97 (фол/ф меньше 6,0; лют/ф
6-67) эстрадиол-0,002 (фол/ф 0,14-0,70; лют/ф 0,17-0,10;). Возможно ли
лечение с такими образованиями на яичнике и в груди без оперативного
вмешательства? О чем говорит мой цистологический мазок, отделяемый из
молочных желез-правая грудь- плоский эпителий отдельно и небольшими
группами без изменений, лейкоциты кое-где, жирно-зернистые клетки-
кое-где, клетки типа молозивных телец-немного. Левая грудь-мало
материала. На данный момент мое лечение таково- восстановление
микрофлоры кишечника и влагалища, Гинолакт- свечи, Бифиформ, Вагисан,
Индол Ф, Уколы Алоэ и Тималина, и бесконечные анализы крови на вирусы,
на гормоны по не скольку раз в месяц. не пойму зачем?????? если они
почти одинаковы. Беспокоит то. что время идет . а основного лечения. как
мне кажется я не получаю или я не права? Какая все же схема при моем
заболевании более приемлема- сперва оперативная, потом медикаментозная?
Сдала анализы на вирусы. обнаружен вирус герпеса13.3.
Проколоть уколы алоэ и тималин не успела и сегодня мой доктор мне
сказол- и не не надо!!!!
Прописывет мне уколы Интрабион, Биоглобин и увеличивает дозу Инданола,
Мне хочется верить и надеяться. что это мне поможет, и хочется верить
доктору,
но вот читаю в инете про интрабион и биоглобин и понять не могу-
необходимы ли они при моих болячках?
Уж очень дорогие препараты- обоснованы ли будут мои траты?
Как маммолог так и гинеколог твердят мне- РОЖАТЬ!!!!
я понимаю!!! но, если бы это прописывалось как лекарство и опускалось
бы в аптеках-рожать три раза в день перед едой)))),
повторное узи показало уменьшение кисты яичника, как такое может быть??
от Инданола????
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Решение о тактике терапии возможно после очной консультации. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По переписке ответ невозможен.