КОКОБАЦИЛЫ

№892279 Кокобацилы
Аня Жен., 28 лет. Иркутск
Добрый день!
Планируем с мужем беременность.
Сдали анализы. Вчера получили. У меня все нормально.
А у мужа обнаружены в незначительном/скудном количестве коккобациллы (какие-то) и фибрин в таком же количестве. Остальные показатели в норме вроде.

Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь ++

Так же сдавали ПЦР на:
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
Ureaplasma urealyticum (полукол.) ДНК
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
Mycoplasma genitalium (кач.)ДНК

ничего не обнаружено.

Скажите, что это за кокобацилы? является ли это отклонением от нормы и влияет на беременность и вынашивание? Почитали в интернете в одних источниках это нормально, в других вплоть до ужасающих инфекций.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
На беременность и вынашивание не влияет. Если планируете беременность, то супругу целесообразно сдать спермограмму
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это говорит о качественном обследовании. По результату ПЦР отклонений нет. Если у вас возникли сомнения, можно сдать посев и кровь на ИППП. Так как вы планируете беременность, посетите ЛОР врача, эндокринолога и стоматолога. Посоветуйтесь со своим врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.