ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ ОБОСТРЕНИЕ
№1016058 Хронический простатит обострение
Евгений Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
21.05.2018 14:07
клетки эпителия единич в пзлейкоциты 50-100 в пзрслизь+лекоцит зерна+микрофлора кокобацилы++neisseria gonorrhoaes в препарате не обнаружена
trichomonas vaginalis в препарате не обнаружен
staphylococcus epidermids 10 3 кое мл
обнаруженный стафлокок является коагулазоотрицательным,метициллинчувствительным
этологическон значение сомнительно.
узи почек в порядке
мочевой пузырь
на момент исследования на доступных визуализации участках,выявленны эхографические признаки незначительной гиперплазии простаты ширина 3 10 объем 21 толщина 3 56 высота 3 54
После сдачи анализов прошло две недели пошел к урологу на прием назначила панцев 400мг,потом юнидокс-солютаб 10д,галавит 100мг,витапрост +,простанорм
2месяц простонорм,селцинк,алоэ,линекс форте,после 6 дней лечения стала беспокоить ноющая тянущая боль в низу живота и в промежности когда долго сижу,боль бывает долгая иногда вообще не болит,либо переодически как буд-то давит,стоит ли бить тревогу,анализы сдавал у платного врача он обнаружил простату,и врач поликлиника назначила лечение и тоже смотрела простату,как мне быть тз за чего боли

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКОкомплексное. Это массажи простаты (10-12), ректальная вибро-лазеро-магнитная
терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить
бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из
года в год, все больше ухудшая состояние простаты.
Время создания: 21 Мая 2018 18:56