МОЛОЧНИЦА?

№892643 Молочница?
Алиса Жен., 25 лет. Москва
неделю у меня были нормальные выделения, но был зуд около влагалища и клитора. 30 декабря я приняла 150 мг флуконазола. зуд почти ушел, остается при подмывании. а выделения наоборот стали белыми и комочками. хочу принять еще одну таблетку флуконазола через 3 дня почле приема первой (мне так когда то врач говорил принимать). можно ли это делать? к врачу до 10 января никак не попаду.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Попробуйте..
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, вы можете принимать любые препараты, но лучше это сделать по назначению врача. Ведь вы не можете знать причину своего состояния. Вам следует найти возможность обратиться к гинекологу. Сдайте анализы, хотя бы мазки на флору. Только по результатам обследования можно назначить адекватное лечение. Сейчас временно можно применять свечи тержинан или метромикон и ректально виферон.