БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№892731 боль внизу живота
Марина Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Меня года 2 назад стали беспокоить сильные боли внизу живота в первый день начала месячных. Стала принимать по 2 таблетки но-шпы, хватало одного приема. Потом ношпа быстро перестала помагать, приходилось вызывать скорую чтобы ставили обезбаливающий укол. Вобщем после обследований и УЗИ мне поставили «диагноз» загиб матки кзади. Боли также беспокоили в перый день месячных каждый месяц, принимала 1,5 таблетки ревалгина или спазмалгона, они хорошо помагали, тоже хватало всего еденичного приема таблетки. Скажите как то это лечится и как? Неужеле мне теперь всю жизнь мучатся от этих болей и принимать обезбаливающие? Ведь еще 2 года меня никогда не беспокоили боли внизу живота, и просто небыло. Появились они после того как я немного похудела, но потом все равно набрала свой привычный вес 51 кг. Месячные идут 4 дня, цикл регулярный. Скажите есть ли какое то лечение помимо таблеток? т.к. сейчас ещё и имею проблемы с желудком (эрозия желудка). Какие обезбаливающие вы посоветуете чтоб не сильно влияли на желудок? спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Причину альгодисменореи можно выявить только при очном осмотре
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ваше состояние называется вторичная дисменорея ( раньше называлось альгодисменорея). Причинами могут быть перенесенные воспалительные процессы, особенно, обусловленные хламидиями, варикозное расширение вен малого таза, эндометриоз и тд. Поэтому невозможно дать вам однозначный ответ, а тем более, назначить лечение заочно. Обратитесь к компетентному гинекологу.