ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ДЕПО-ПРОВЕРА
№893374 Побочное действие депо-провера
Лариса Жен., 45 лет. Москва
07.01.2016 12:44
Добрый день! Мне 45 лет. Шесть лет назад у меня обнаружили полип с аденоматозом. Затем назначили 3-х месячное лечение препаратом Депо-провера. После первых инъекцый появилось головокружение через неделю-две - слабость в ногах, нарушение координации движения. Сначала думали пройдёт само, затем, несколько лет старалась этого не замечать, но шаткая походка заметна для окружающих. Потом появилось ощущение, что я просто устала от этого состояния и стала много отдыхать лёжа. Работа стала утомлять, появилась нервозность. Невропатологи предположили склероз, но томограммы этого не подтвердили. К какому специалисту мне следует обратиться? Есть ли специалисты, диагностирующие и лечащие побочные действия депо-провера? С нетерпением и надеждой жду Вашего ответа.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По описанным жалобам Вам необходимо продолжить обследование и лечение у невролога
Время создания: 08 Января 2016 10:24
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению. Аденомиоз довольно серьёзная патология. При определенных обстоятельствах аденоматоз может перейти в другое заболевание. Поэтому вам надо регулярно обследоваться в том числе, сдавать анализы на онкоцитологию. Советую вам обратиться к онкогинекологу, чтобы получить компетентное заключение. По поводу сопутствующих жалоб: обратитесь к неврологу.
Время создания: 09 Января 2016 21:47