ГИПОЭХОГЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ПОСЛЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО АБОРТА

№894733 Гипоэхогенное включение после медикаментозного аборта
Нина Жен., 23 лет. Россия Великие Луки
Добрый день! 29 декабря 2015 г гинеколог обследовав меня сказал, что произошел выкидыш. беременность была 3-4 недели. Врач дала мифепристон и мизопростол. Выпила при ней. шла кровь со сгустками умеренно и побаливал живот. через 2 дня живот перестал болеть, кровь шла не сильно. 13.01.16 кровь перестала идти, начало немного мазать. Сделали узи 14.01.16. Миометрий однородный, толщина эндометрия 17 мм. Правый яичник 36х20 мм фоликулы до 8 мм, левый яичник 40х20 мм содержит гипоэхогенное включение 18 мм (дом.фолликул). Что это за включение??? врач сказала, что возможно не полностью вышло плодное яйцо! я переживаю... назначила пить дюфастон 10 дней (почему их? какой от них эффект?), трихопол ( опять таки, почему?? я больная??), доксициклин и бифиформ. Сказала, что должны начаться месячные и возможно всё выйдет...так ли это???
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Надеюсь, перед проведением фармаборта вы прошли УЗИ и убедились в маточной локализации плодного яйца. Сейчас вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды, через день. Обязательно повторите УЗИ на другом аппарате, чтобы исключить внематочную беременность. Толщина эндометрия довольно большая, это может быть при остатках плодного яйца, а также при прогрессирующей внематочной беременности. До этого я не советую вам принимать гестагены.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Перед фарм. абортом обязательно должно производится УЗИ. Фолликулы в яичниках- это нормально
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Сделайте анализ крови  на ХГЧ.    При положительном  результате сразу обратитесь   к гинекологу.    При отрицательном  результате можно принимать дюфастон. Показаний к приему  доксициклина  и трихопола  из Вашего сообщения нет.