ТРИХОМОНИАЗ И КАНДИДОЗ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫЛЕЧИТЬ

№899443 Трихомониаз и Кандидоз не получается вылечить
anya Жен., 21 лет. russia moscow
Здравствуйте прошу помочь, уже очень устала. Где-то год назад стали беспокоить выделения, пошла к Гинекологу, сдала мазок, обнаружили Кандидоз и Трихомониаз, врач назначила Лекарство Микофлю, Герал и свечи Клинизол. После лечения, неделю все было хорошо, после выделения появились снова (муж тоже лечился Трихополом). Потом все никак не было времкни пойти к врачу, кроме выделений ничего не беспокоило. Вот месяц назад наконец была свободна и пошла уже к другому Гинекологу, опять обнаружили: Кандидоз (+ pos) и Трихомонада (+ pos, большинство атипичной, удаленной формы) <-- так написано. На этот раз назначили Нистатин, Наксоджин и свечи Майлен и Бетадин. Проличилась, но нет результата, выделения снова беспокоют. Я уже забыла как быть нормальной. Доктор почему я не могу вылечиться? Что мне делать? Можете вы мне посоветовать лечение, прошу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Во-первых , наряду с основным лечение необходимо проводить иммуностимултрующую терапию. Во-вторых , пропить лекарства не означает пролечиться.   После лечения необходимо сдать 3последовательных мазках и при отсутствии в них трихомонад , можно говорить о том, что вы излечились. Если мазки плохие, то путем определения чувствительности к антибиотикам , подбирается другая схема лечения.