ПРЕПАРАТ ЭСКАПЕЛ

№900673 препарат эскапел
Дмитрий Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
добрый день,у нас с мч порвался презерватив,и вроде немного попало во внутрь,сразу же там все протерла и попрыскала внутри мерместином,так же через 30 мин после ПА выпила эскапел,по календарю овуляция должна была наступить на след день после ПА,так же через 5 часов после эскапела появилась капля крови,скажи те что это может значить и возможна ли беременость
и если сделать хГч через 7 дней результат будет точный?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Кровь на ХГЧ при задержке менструации.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Анализ крови на ХГЧ можно сдавать НЕ РАНЕЕ чем через 7 - 10 дней после наступления беременности, обычно - если есть задержка месячных. Вероятность наступления беременности ничтожна, т.к. Эскапел максимально дает эффект до овуляции (как было у вас). А капля крови ничего не значит. Может произойти "сбой" месячных, это нормально, т.к. вы приняли достаточно большую дозу гормонов. А то, что вы та все попрыскали мирамистином - для предотвращения беременности это бесполезно, полезно только для предупреждения заболеваний, передающихся половым путем.