РЕЗИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№900784 Рези внизу живота
Имя Жен., 25 лет. город
Здравствуйте. мне 25. У меня такая проблема,страдала нерегулярным менструальным циклом, лечилась дюфастон, 4месяца пила и цикл восстановился, но на 5 месяц была задержка, делала несколько тестов, не беременна, потом появились рези в низу живота резкие схваткообразные при не удобном положении тела, во время секса, и вообще в спокойном состоянии. Повышение температуры 37-37-2. обратилась к гинекологу с жалобами на боли в низуживота, она меня осмотрела, взяла мазок и цитологию, через два дня отправила на узи, пойду в понедельник. И все равно я обеспокоена этими резями то слева то справа, и грудь болит сделала еще два теста и сейчас они показали вторую полоску, не сильно яркая но видно. Я обескоена, беременность долгожданная, а боли так пугают. Как врач не заметила на осмотре беременность? Вдруг внематочная? Очень боюсь, может Дюфастон снова начать пить? был выкидыш в 2013 годом, отслойка плодного яйца из за недостатка прогестерона. Подскажите как быть, ведь сейчас выходные...
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Вы беременны, так как даже слабая вторая полоска говорит о беременности.продолжайте пить дюфастон, сходите сами на УЗИ для исключения внематочной, или ложитесь в стационар
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если эта беременность долгожданная, вам не следует проводить домашние тесты. Лучше сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно, с интервалом 1-2 дня, чтобы убедиться в развитии  беременности. УЗИ достоверно с трех недель беременности, когда можно с уверенностью определить наличие плодного яйца в полости матки. Это позволит исключить внематочную беременность. Сейчас вам надо посоветоваться с врачом о гормональной поддержке беременности, если есть показания. Возможно, вам назначат также препараты йода и фолиевой кислоты. Удачи!