ДИСПЛАЗИЯ

№902209 Дисплазия
Марина Жен., 29 лет. Украина Винница
Здравствуйте доктор! Может ли хроническая молочница быть причиной дисплазии 2-3А и какие есть варианты лечения, потому что перепробовано было уже все, что есть в аптеках по назначений многих врачей. Других ИППП и вирусов не выявлено в анализах. Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, маловероятно. Обычно, хронические вагиниты, если вы это имеете в виду, являются причиной дисплазии 1, или по современной классификации, Lsil. В вашем случае показано проведение санации влагалища, чтобы получить достоверный результат. Надеюсь, вы уже сдали ПЦР, посевы и кровь на ИППП, чтобы выяснить чувствительность к лекарственным препаратам. Антибиотики назначаются только по результатам этого анализа. Одновременно  применяются средства интим-гигиены, иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные свечи ( макмирор, метромикон, тержинан), по согласованию с лечащим врачом. после этого проводится кольпоскопия и под ее контролем берется анализ из наиболее пораженного участка, желательно, на жидкостную цитологию. Возможно проведение биопсии, но это определит ваш лечащий врач. Если есть возможность, обратитесь  к онкогинекологу, учитывая такие результаты пап-теста в таком молодом возрасте.