ДИСПЛАЗИЯ

№902209 Дисплазия
Марина Жен., 29 лет. Украина Винница
Зарегистрированный пользователь
20.02.2016 12:17
Здравствуйте доктор! Может ли хроническая молочница быть причиной дисплазии 2-3А и какие есть варианты лечения, потому что перепробовано было уже все, что есть в аптеках по назначений многих врачей. Других ИППП и вирусов не выявлено в анализах. Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, маловероятно. Обычно, хронические вагиниты, если вы это имеете в виду, являются причиной дисплазии 1, или по современной классификации, Lsil. В вашем случае показано проведение санации влагалища, чтобы получить достоверный результат. Надеюсь, вы уже сдали ПЦР, посевы и кровь на ИППП, чтобы выяснить чувствительность к лекарственным препаратам. Антибиотики назначаются только по результатам этого анализа. Одновременно  применяются средства интим-гигиены, иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные свечи ( макмирор, метромикон, тержинан), по согласованию с лечащим врачом. после этого проводится кольпоскопия и под ее контролем берется анализ из наиболее пораженного участка, желательно, на жидкостную цитологию. Возможно проведение биопсии, но это определит ваш лечащий врач. Если есть возможность, обратитесь  к онкогинекологу, учитывая такие результаты пап-теста в таком молодом возрасте.
Время создания: 22 Февраля 2016 09:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (9)
Марина | (Жен., 37 лет, Винница, Украина) | 24.02.2016 12:43
Здравствуйте еще раз, Анна Григорьевна! Спасибо, что ответили! Я ввела вас в заблуждение, у меня мазок на цитологию 3А (т.е. легкая дисплазия). Делали видеофотокольпоскопию, есть белые пятна на шейке после окрашивания уксусом и еще чем то точно не запомнила какой раствор. Сдавала на ВПЧ, хламидию, микоплазму, уреплазму, герпес, трихомонады, мазок на микрофлору. Все чисто, кроме мазка на микрофлору. Там много грибка, полезных палочек нет, лейкоциты повышены. Молочницу лечу периодически уже много лет.
Еще у меня непорядок с гормонами, надпочечниковая гиперандрогения. Лечилась дексаметазоном у гинеколога-эндокринолога. Как побочка от снижения мужских гормонов полезли вверх женские, от этого проблемы с грудью (мастопатия, кисты, аденоз), полип в полости матки, наботовы кисты на шейке. До лечения дексом этого не было и цитология была 2 тип.
Теперь снова будет коррекция гормонального фона уже совместно с маммологом.
Рассматриваю вариант, что все проблемы, в т.ч. и молочница, дисплазия, кисты на фоне гормональных проблем. Хотя гинеколог-эндокринолог это отрицает.

У меня вопрос по поводу молочницы. Она у меня всегда есть в анализах, из жалоб только небольшие выделения. После секса бывает обострение. Уже полгода личная жизнь отсутствует, т.е. заражение от партнера исключено. Правила по поводу натур белья, подмывания и прочих нюансов гигиены знаю и соблюдаю.
Как ее убрать, может каждый месяц противогрибковое лечение проходить? Пока не уйдет окончательно? Лечила по разных схемам, долго, хорошими препаратами, у нескольких гинекологов, все без толку.
На сколько я понимаю, хроническая молочница и кольпит все таки могут быть причиной дисплазии?

Спасибо, здоровья Вам!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2014
10:19
кристина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
16.10.2019
18:36
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
08.10.2011
21:01
виктория :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.06.2019
07:26
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.08.2018
18:20
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.12.2007
09:55
ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.09.2018
21:47
Людмила :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.07.2009
18:28
Sveta :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.01.2011
13:46
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2