БОЛИТ ЖИВОТ

№903065 Болит живот
Алеся Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Пытаемся с мужем забеременеть. Уже 3 месяц наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, которая помогла решить подобные проблемы моим знакомым. Я сдала кровь на 7 гормонов, из которых повышен один - андростендион, в результате чего пью гормональные - 1/4 таблетки Медрола 1 раз в день, на ночь. Сказали, что глобальных проблем нет, на узи было видно 2 созревших фолликула, можно пробовать беременеть. Попробовали... Мой стабильный 27-дневный цикл стал задерживаться. По совету врача,на 5 день задержки сдала кровь на 17-ОН-прогестерон (результат в пределах 1 триместра - 5,29), прогестерон, также в 1 триместре (106,7) и ДЭА-с в норме - 12,81. Тест вообще ничего конкретного не сказал. В этот же день сильно болел низ живота, приехала с работы, легла в кровать, отдохнула - на утро боль прошла. Врач сказала пить Магний В6 или но-шпу при тянущих болях. Неделю шли белые скудные, даже водянистые выделения, после чего на 43 день цикла, после 14-дневной задержки пошли месячные. Все было бы нормально, но они у меня какие-то уж довольно болезненные, болит живот в самом низу. Надеюсь, что ничего патологического, но настораживает боль, на прием только через неделю, поэтому прошу вашего совета, что это может быть и стоит ли пойти к другому врачу, не рискуя ожидая такое время? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Странно, что при такой задержке менструации вам назначили сдать кровь на б ХГЧ . В первую очередь необходимо исключить внематочную беременность. Поэтому с результатом ХГЧ обратитесь к врачу и пройдите УЗИ. Это поможет выяснить причину вашего состояния. Если же до визита к врачу боль усилится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.