МАЗОК НА ФЛОРУ

№903999 Мазок на флору
Людмила Жен., 27 лет. Челябинск
Добрый день! Подскажите, о чем говорят данные результаты? Мазок был взят на 27д.ц.на следующий день начались месячные. И допустят ли с таким результатом на офисную гистероскопию. Спасибо! http://s020.radikal.ru/i708/1602/81/9a40e86a4bf0.png
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, результат мазка не удовлетворительный. При такой чистоте влагалища внутриматочные манипуляции не проводятся. Количество лейкоцитов превышает допустимую норму. Если мазок сдавался правильно, результат указывает на воспалительный процесс. Но вы предоставили далеко не все анализы, необходимые для гистероскопии. Теперь вам надо сдать мазки на онкоцитологию, посев из цервикального канала, ПЦР. Еще требуется кровь на сифилис, гепатит, ВИЧ, ЭКГ,  ФЛГ и , конечно, УЗИ. Сейчас вы может применить лишь средства интим- гигиены ( эпиген интим), иммунокрректоры ( виферон) и свечи гексикон. А вот необходимые антибиотики вам назначит врач только по результатам анализов.