ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№904089 задержка месячных
Юля Жен., 23 лет. Россия Славянск на Кубани
добрый день!мне 23 года. месячные всегда ишли во время. Ну вот уже задержка 12 дней. Тест отрицательно. Но уже неделю расстройство желудка. Часто начала ходить в туалет по маленькому. Что это может быть???но в этот месяц я много нервничала.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Возможно, нарушение овариально - менструального цикла на фоне стресса. Если НЕТ БОЛЕЙ, попринимайте чпокоительные средства (например, Дормиплант по 2 табл 2 раза в день) и сделайте анализ крови на ХГЧ (это более точный тест на исключение или подтверждение беременности). Если беременности нет, принимайте Гинекохель - первые два - три дня рассасывать по 10 капель 8 раз в сутки, затем по 10 капель 3 раза в день. Для кишечника пропейте 3 - 5 дней энтерол или пробиотики. Повторюсь, если нет болей, то после месячных сходите на УЗИ и осмотр гинеколога.