ГИСТЕРОСКОПИЯ

№906011 Гистероскопия
Ирина Жен., 33 лет. Россия Оренбург
Добрый день! Мне сделали диагностическую гистероскопию с взятием кусочка эндометрия на гистологию. Врач сказала что через несколько дней можно начинать половую жизнь и снова планировать беременность. На разных сайтах пишут, что должно быть воздержание от половой жизни в идеале до следующих месячных.
Когда все-таки можно начинать половую жизнь и планировать беременность?
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Действительно, после любого внутриматочного вмешательства должно пройдите менее 2 недель , после чего возможны половые отношения. Однако, не исключено, что во время ГС были проведены другие манипуляции, например, разделение синехий, после чего иногда желательно скорейшее на вступление беременности. Не совсем понятно, почему вы не  хотите уточнить этот вопрос у врача, который дал  вам эти рекомендации.