ХЛАМИДИОЗ, ТРАКТОВКА РЕЗУЛЬТАТА ИФА И ПЦР

№906115 Хламидиоз, трактовка результата ИФА и ПЦР
Sunny Жен., 30 лет. Хабаровск
Добрый день. Помогите трактовать результат ИФА, пожалуйста.
Предыстория: у мужа несколько раз диагностировался хламидиоз за прошедшие 10 лет. В то же время, мои анализы всё это время были отрицательны (ПЦР). То есть гипотетически у меня присутствует хламидиоз порядка 10 лет, но по каким-то причинам в пцр не обнаруживался.
В этот раз провели и ПЦР, и ИФА, результаты такие.
ПЦР: хламидии трахоматис положительно.
ИФА: Антитела класса G, A, M к хламидиям трахоматис- отрицательно. Антитела G к белку теплового шока hsp60-отрицательно. Антитела класса G к главному белку наружной мембраны и плазмидному белку pgp3- сильноположительный КП 4,5 титр 1:20. Гинеколог прокомментировала, что показатель очень нехороший, но я от шока не всё поняла. Пожалуйста, прокомментируйте, как можно трактовать такой результат ИФА.
Курс лечения совместно с мужем проходим.
Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы сдали все возможные анализы на хламидиоз. Не стоит забывать, что  эта инфекция может проявляться не только урогенитальными заболеваниями . Часто хламидии являются причиной артрита и конъюнктивита. А в таком случае вполне возможны такие результаты. Советую вам с результатами обратиться к венерологу и выслушать его мнение. Вы можете ререадресовать свой вопрос на нашем же сайте.