ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИСЛЕДОВАНИЕ

№908957 цитологическое иследование
Фая Жен., 46 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, можно узнать что обозначает эти ответ на анализ цитологическое исследование- мазок неадекватный «густой». Лейкоциты до закрытия полей зрения. Найденные изменения соответствуют экзоцервициту , эндоцервициту.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно цитологические мазки, то есть, на раковые клетки берутся при определенной чистоте влагалища. Поэтому сначала сдается мазок на микрофлору если есть воспалительные изменения, проводится санация. Обычно это свечи ( макмирор, гексикон), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( ацилакт), то, что назначит ваш врач. Но могут потребоваться и другие препараты, в зависимости от результата мазка.  Только после этого можно проводить исследование на онкоцитологию. В Вашем резке выраженная воспалительная реакция, которая не позволяет полноценно исключить онкоцитологию.