ПАНКРЕАТИТ И КОНТРАЦЕПТИВЫ

№91046 Панкреатит и контрацептивы
Татьяна Жен., 25 лет.
Добрый день! После 2х лет применения Новинета врач посоветовала перейти на гормональные препараты нового поколения: Ярину, Жанин или Триквилар. Но у них у всех в противопоказаниях - панкреатит, который мне диагностировали совсем недавно. Насколько это критично и есть ли препараты, которые рекомендованы для больных панкреатитом? Спасибо!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
если противопоказаны при панкреатите-значит не принимайте