КАКИЕ АНАЛИЗИ НАДО СДАТЬ

№910734 какие анализи надо сдать
Gohar Amirbekyan Жен., 47 лет. Armenia Vanadzor
Мне прошлом году делали операцию .Обнаружили раковые клетки в матке и на шейки матки . Удалили матку, шейку матки, яичники. Прошел год не сдал некоких анализов. Скажите пожалуйста мне что надо сдать- мазок, циталогию или онкомаркер кровьи.Заранье спосибо.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы перенесли расширенную гистерэктомию. Но забыли уточнить, проводилась ли потом химио- или радиолучевая терапия. В вашей ситуации анализы не информативны, в том числе и онкомаркеры. Лучше регулярно посещайте онкогинеколога, полагаю, вы стоите на учете в онколиспансере. Регулярно проходите УЗИ печени, ренгенографию легких и общее КТ.
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Необходимо пройти УЗИ малого таза и брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимию и посещать раз в год онкогинеколога.