ГАРДНЕРЕЛЕЗ

№915670 Гарднерелез
Виктория Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Очень часто после менструации наступает гарднерелез. Перепробовала массу лекарств. Лучше всего помагает Тержинан. Анализ крови на все возможные ЗППП показывает только Candida . Болезнь началась еще до начала половой жизни. Посоветуйте что нибудь. Сил уже нет. Партнер один.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обратитесь к венерологу вместе с половым партнером. Вполне возможно, что постоянные рецидивы  связаны с ним. Сдайте анализы вместе, чтобы сравнить свои результаты. По этим анализам врач определит необходимое вам лечение, тоже совместно, даже если вашего партнера ничего не беспокоит. Еще вам следует обратиться внимание на пищеварение. Это особенно важно, если были хронические заболевания ЖКТ, дисбактериоз, если есть тенденция к лишнему весу или в семье были случаи диабета. Возможно, вам потребуется не только лечение гарднереллы и кандида, но также проведение иммунокоррекции, например, виферон и использование ферментов ( мезим, креон), разумеется, по решению вашего лечащего врача.