ЛЕЧЕНИЕ ГАРДНЕРЕЛЕЗА.

№1013949 Лечение гарднерелеза.
Ольга Жен., 57 лет. Россия Новосибирск
в мазке обнаружено гарднерелла 10 в 4 степени.Лейкоциты в цервикальном канале 10-20.Нужно ли проходит лечение антибактериальное вагинально. восстанавливать микрофлору.Хронический пилонефрит .Т.к. в моче лейкоциты 6-7 едениц.Принимаю сейчас фурагин.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо проведение комплексного лечения: местные антисептики (Флуомизин, Гексикон), интерфероны (Виферон), восстановление микрофлоры влагалища и кишечника (Вагилак, Нормобакт).
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Гарднерелла может потребовать проведение терапии, которая обычно включает препараты орнидазола, например, Гайро,антисептики, например, Флуомизин, интерфероны, например, Виферон, а также второй этап лечения - лактобактерии и препараты для поддержания нормальной кислотности влагалища, например, Вагинорм С.