МЕНСТРУАЦИЯ ПРИ ЛАКТАЦИИ.

№943920 Менструация при лактации.
Кися Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
Я родила 20.08.16., мне 26 лет.
После постепенного посветления лохий появились небольшие кровянистые выделения 24.09 (на 34 день после родов). Продолжились несколько дней.
Такое же повторилось 21.10 (через 27 дней).
29,30,31 октября периодически появлялись выделения как яичный белок.
29 октября утром был половой акт.
Мы полностью на грудном вскармливании. Кормлю раз в 2-2,5 часа днём и ночью через 3-4 часа.
Вопрос: это менструация? Не означают выделения появление овуляции? И возможно ли сейчас зачатие?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это может быть менструация,даже на фоне лактации. Полагаю, вы уже посетили своего участкового гинеколога через месяц после родов. Но в любом случае сейчас вам следует пройти УЗИ и обратиться к гинекологу . Разумеется , в таком случае беременность вполне возможна. Поэтому на приеме посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции.