ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ
№947784 Задержка месячных
Ольга Жен., 20 лет. Россия Кострома
26.11.2016 11:45
Здравствуйте!
Мне 20 лет. Месячные начались в 14 лет и до сих пор не восстановились. Ездила по врачам, делала узи, кист не найдено, матка незначительно уменьшена в размерах,из-за этого много фолликул в яичниках,сказали,что ничего страшного,но профилактические меры предпринять надо. Ещё сказали,что мой организм на 20 лет никак не выглядит, сама по себе я небольшого роста 152 см, поэтому мой организм так медленно развивается, и месячные ещё восстановятся, ничего страшного.
Вопрос:
Какие меры мне стоит предпринять?(т.к нужно организму немного помочь,пропить может какие-то витамины). Прошу помочь советом.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начните с посещения эндокринолога. Затем пройдите генетическое кариотипирование. Не исключена вполне конкретная  патология. Если у вас сохранились протоколы УЗИ и  результаты гормонального профиля , покажите их врачу.
Время создания: 27 Ноября 2016 15:22