СПИРАЛЬ МИРЕНА

№963352 Спираль Мирена
Софья Муж., 49 лет. Россия Оренбург
Поставила спираль Мирена с лечебной целью: эндометрия, миома. В течение полгода была очень довольна, так как была решена проблема: прекратились обильные месячные. Но финал оказался очень драматичным: неделю назад попала в больницу с сильнейшим кровотечением. Доктор уверен, что спираль контрафактная. Как мне проверить и возместить ущерб?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у доктора возникли такие подозрения, он дает направление на экспертизу, приложив к этому ваше предварительное обследование в соответствии с медстандартами, протокол введения   ГВМК,  выписку из гинекологического отделения и вкладыш из упаковки, который должен был остаться у вас. Можно попросить сотрудников аптеки показать вам сертификат на данный препарат.  Но хотела бы вам напомнить, что у этого препарата, как и любого другого могут быть побочные действия. Надеюсь, вы внимательно изучили аннотацию и подробно выяснили у врача все возможные последствия. Сейчас вам надо хорошо восстановиться после кровотечения, чтобы избежать нежелательных  осложнений.