ПРИВИВКИ БЕОЕМЕННОСТЬ

№965708 прививки беоеменность
Светлана Жен., 23 лет. самара
Доброго дня! Пожалуйста порекомендуйте. Мне 1 неделю назад делали одновременно прививки от столбняка и кори. И недавно оказалось что у меня развивается беременность. Получается что прививки мнесделали уже во время беременности.Скажите что делать? Эти прививкиникак не навредят моему чуду? В интернете пишут что все это нежелательно. Естественно я бы не допустила введение прививки если бы знала. Благодарю зп ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Действительно, любая вакцинация проводится , как минимум, за три месяца до беременности. Именно поэтому вы должны быть точно уверены в отсутствии беременности на момент вакцинации. В вашем случае риск довольно высок. Конечно, вы можете сдать кровь на антитела и посетить инфекциониста. Однако, решение об исходе этой беременности принимаете только вы и ваш муж.