КРОВОТИЧЕНИЕ

№966556 Кровотичение
Саша Жен., 24 лет. Россия Бикин
Мой гениколог в отпуске связи с ней нет!Другого доктора нет,городок очень маленький!мне назначили пить гормональные таблетки прогинова с 1по 21день цикла+дюфастон с 5по 25 день цикла(по одной таблетки в день оба препората)с целью появления овуляции и дальнейшим зачатием,не могу забиременить 8 лет,явных причин почему нет.Пью их первый месяц с 13 марта,1 дня цикла,в одно и тоже время,ни одной таблетки не пропустила и вот 27числа на 15 день цикла начала мазать кровь и так уже три дня в небольших количествах,а под вечер усилилось и уже нужны прокладки,очень тёмного окрасу,густые(явно не месячные).Мой циклон примерно равен 30-34 дня.Как мне быть отменить оба препарата или какой та один Или на оборот нужно увеличить дозу какого то из препаратов или оставить всё как есть.До конца приёма прогинова осталось 4дня!Мне нужно понять перестать пить,продолжать так же или увеличить дозу?Больше кроме как у вас на данный момент ни с кем проконсультироваться я не могу!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Отменяйте оба препарата, сейчас  они вам уже не помогут. Через неделю повторите УЗИ, чтобы оценить состояние полости матки и яичников. Если я,вас правильно поняла, вы пытаетесь забеременеть с 16 лет. Вам 24 года и вы написали  " не могу забиременить 8 лет,". Это очень серьезная проблема, которая требует такого же серьезного обследования . Полагаю, вы прошли полное обследование гормонального профиля , исключили тромбофилию, генетические риски, подтвердили фертильность спермы мужа  и проходимость маточных труб . В таких.случаях может проводиться стимуляция овуляции, если это позволяет овариальный потенциал . Удачи!