РАЗРЫВ ШЕЙКИ МАТКИ В РОДАХ.КАК РАСПОЗНАТЬ БЫЛИ ЛИ ШВЫ.
№967397 Разрыв шейки матки в родах.как распознать были ли швы.
Елена Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
04.04.2017 14:08
Добрый день. Подскажите пожалуйста! Сможет ли гинеколог на осмотре через зеркала,а также через УЗИ увидеть спустя год после родов ,был ли разрыв шейки матки, а также были ли наложены швы.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если разрывы не ушивались, шейка матки остается деформированной. Это четко видно во время осмотра, но не на УЗИ. А вот с ушитыми разрывами ситуация намного серьезнее. Если шейка матки восстановлена, врач может не узнать, что в родах были разрывы. Но при проведении целенаправленного осмотра опытный врач обратит внимание на некоторые моменты.
Время создания: 05 Апреля 2017 19:20