КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА, ЭНДОМЕТРИОЗ И ЭНДОМЕТРИТ

№969003 Киста правого яичника, эндометриоз и эндометрит
Наталья Жен., 28 лет. Россия Калужская область
Здравствуйте Уважаемые врачи консультанты! Прошла недавно УЗИ. Все что обнаружили, написано в заключении. Кисту впервые диагностировали еще пол года назад. После первого УЗИ сказали контрольное сделать через 3 месяца, так как она может рассосаться самостоятельно. Размер был: 54 мм (диаметр). Не лечилась ничем. Спустя 4 месяца сделала еще одно УЗИ. Киста стала еще меньше, а конкретно 46 мм. Но предположительно еще нашли полип эндометрия 0.6 мм. Пила только витамины. В итоге посоветовали делать выскабливание. Но я решила провериться в платной частной клинике на днях. Вот на руках у меня есть заключение, а я не знаю, что мне теперь делать. Как начать грамотно лечиться. К тому же у меня невроз (панические атаки), мне сложно настроиться на позитив. УЗИст врач, сказала, что нужно нормализовать гормональный фон препаратами и сходить к психологу. В принципе все. Какими именно не сказала. На гормоны я сдавала ранее, щитовидка в норме, пролактин тоже, СА 125 в пределах нормы. Единственное нашли еще молочницу и уреаплазму. Хочу понять, что мне делать? Спасибо!

http://s020.radikal.ru/i713/1704/04/19ce1658d837.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно банальная ситуация. 6 месяцев назад обнаружена киста яичника больших размеров. Но, как я поняла, только по УЗИ. А это серьезное нарушение, так как диагноз по протоколу не ставится. Вам было необходимо грамотное лечение. Именно поэтому ситуация дошла до выскабливания в 28 лет. Разумеется, вам надо обратиться к компетентному гинекологу, чтобы избежать рецидивов и нежелательных последствий . Будет лучше, если параллельно вы посетите невролога, чтобы согласовать лечение.