КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ ОВУЛЯЦИЮ

№1057335 Как нормализовать овуляцию
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте. У меня поздняя овуляция по данным УЗИ, на 18-19ый день цикла.
Остальные все данные в норме. Забеременеть пытаемся уже пол года не получается. Один ребенок есть.
Единственное что сказал врач чтобы я поменьше ела сладкого и мучного.
Как мне нормализовать овуляцию?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы не указали ваш вес и рост. Какие уровни половых гормонов (ЛГ ФСГ АМГ эстрадиол ДГЭА ГСПГ свободный тестостерон пролактин ТТГ) и не прикрепили ультразвуковое исследование органов малого таза в разные дни менструального цикла. Спермограмма мужа в норме? Какие препараты принимаете?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Поздняя регулярная овуляция бывает при менструальном цикла 32-33 дня, что является абсолютной нормой. Диета не поможет решить вопрос с овуляцией. Но оценить уровень глюкозы, инсулина, а также ряда показателей по рекомендации эндокринолога следует.