МАЗОК НА ФЛОРУ

№974323 Мазок на флору
Любовь Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!4 недели назад с мужем пролечили уреаплазму. Теперь появился дизкомфорт,решила сдать мазок.До лечения сдавала-был отличный.Подскажите,что значит результат,а то до приема еще очень долго ждать.Заранее большое спасибо.

Влагалище:
эпителий-6-8-11
лейкоциты-3-5-14
слизь-+
флора( палочки,кокки)
флора (количество)-умеренное
трихомонады-не обнаружено
диплококки -умеренное количество(внеклеточные)
элементы патологического гриба-не обнаружено.

Цервикальный канал:
эпителий-0-1-2
лейкоциты-более 80
слизь-+++
флора( палочки,кокки)
флора (количество)-умеренное
трихомонады-не обнаружено
диплококки -умеренное количество(внеклеточные)
элементы патологического гриба-не обнаружено.

Уретра:
эпителий-3-5-6
лейкоциты-2-5-7
слизь-не обнаружено
флора( палочки,кокки)
флора (количество)-небольшое количество
трихомонады-не обнаружено
диплококки -единично(внеклеточные)
элементы патологического гриба-не обнаружено.

Подскажите,пожалуйста,что занчит результат,а то врач сейчас в отпуске и очень долго ждать придется.Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. После лечения уреаплазмоза, возник дисбиоз влагалища, из-за снижения защитных сил организма. Воспаления в анализе мазка нет. Необходимо сдать анализ мазка фемофлор 16, чтоб понимать какие ещё есть условно-патогенные микроорганизмы и сколько лактобактерий. Это всё корректируется, не переживайте.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Да,в анализе есть существенные отклонения, которые указывают на воспалительный процесс. До приезда вашего лечащего врача вы можете самостоятельно пройти дополнительное обследование , которые поможет выяснить причину вашей патологии. Сдайте ПЦР 12 с количественным типированием и посев на основной спектр . Это позволит врачу сразу назначить адекватное лечение  по результатам уже готовых анализов.