БЕРЕМЕННА ИЛИ НЕТ
№977508 Беременна или нет
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Москва
23.06.2017 16:19
Подскажите пожалуйста,что делать. Задержка 17 дней, тесты отрицательные. На УЗИ сказали,что киста. ХГЧ показал 16.2. Через 4 дня ХГЧ показал 1. Базальная температура на протяжение недели 37.5. Какова вероятность беременности? И что делать?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вероятность беременности практически нулевая. Так как есть киста на яичнике, возможно это функциональная киста, образовавшаяся из неовулирующего фолликула в этом цикле. За кистой нужен динамический контроль в течение 3-х месяцев, она самостоятельно уменьшается или исчезает вовсе. Если уменьшение кисты не происходит, доктора подбирает Вам соответствующую терапию. Так же необходимо обратиться к гинекологу для прохождения дополнительного обследования: гормональный профиль, мазок на флору и цитологию, ПЦР на инфекции, как и положено при планировании беременности. Обсудить с лечащим врачом приём фолиевой кислоты и препаратов йода в качестве предгравидарной подготовки.
Будьте здоровы!
Время создания: 23 Июня 2017 23:42