МАЗНЯ ВМЕСТО МЕСЯЧНЫХ НА КОКАХ!

№980034 мазня вместо месячных на КОКах!
Евгения Жен., 25 лет. Псков
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! принимаю Джес более года, все было в порядке. месячные приходили на 3й день после приема последней активной таблетки. последние примерно полгода месячные стали приходить на 4й день после последней активной таблетки. и с каждым разом их становилось все меньше и меньше, что последние месяца 4 - мазня пару дней и все. хватает ежедневной прокладки. меня это очень беспокоит. есть ли тут проблема, или это нормально? боюсь, что в будущем будут проблемы с зачатием ребенка из за таких нарушений!:( может быть мне нужны другие таблетки, с курсом приема 21:7? и если начинать принимать другие, то принимать с перерывом в 4 дня как Джес, или уже 7 дней? помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такое может быть при приёме гормонального контрацептива, так как при приёме препарата только менструальноподобная реакция, а не сама менструация, поэтому и выделения скудные. Обратитесь к гинекологу для осмотра и проведения дополнительного обследования, так как принимаете контрацептив более года: анализ мазка на флору, цитологию, анализа крови на биохимию и коагулограмму, УЗИ органов малого таза и молочных желёз.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Такое состояние указывает на выраженное подавление функции яичников. Ничего страшного для,вас нет. Но если имеются другие проблемы, например, тенденция к лишнему весу ,  повышенное оволосение или жирная кожа, обратитесь к эндокринологу, чтобы проверить  гормональный профиль . Посетите гинеколога и пройдите УЗИ на 5-7 день цикла.